Российский морской регистр судоходства провел конференцию по проектированию и строительству рыболовных судов

9 сентября 2021
Комплексное снабжение судов - Российский морской регистр судоходства провел конференцию по проектированию и строительству рыболовных судов

8 сентября 2021 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге прошла конференция по актуальным вопросам проектирования и строительства рыбопромысловых судов. Организатором мероприятия выступил Российский морской регистр судоходства (РС, Регистр) в рамках выставки Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia.

Сейчас идет активное обновление рыболовного флота России. Рыбопромысловые суда составляют около 35% от общего количества новостроя на класс РС. Это один из ключевых сегментов деятельности Регистра.

В настоящее время под техническим наблюдением РС реализуется более 20 проектов по строительству рыболовных судов, в том числе с высокотехнологичными фабриками полного цикла с безотходным производством для переработки улова на борту.

На конференции представили обзор развития профильных компетенций Регистра и опыта сопровождения строительства современных рыбопромысловых судов, рассказали о последних изменениях в Правилах Регистра и в международных требованиях, а также о современных цифровых инструментах, применяемых Регистром в процессе одобрения проектов.

Подробно разобрали типовые вопросы, которые возникают у компаний при взаимодействии с классификационным обществом в ходе проектных работ. Обсудили и актуальные темы отрасли.

На мероприятии выступили представители ведущих компаний индустрии.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз
Заказ
Оформите заказ, наш сотрудник свяжется с вами для уточнения деталей.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз