Экономическая модель развития Северного морского пути (СМП) будет разработана в течение 3-х месяцев

11 апреля 2019
Комплексное снабжение судов - Экономическая модель развития Северного морского пути (СМП) будет разработана в течение 3-х месяцев

По итогам круглого стола, который прошел на атомном ледоколе «50 лет Победы» 7 апреля 2019 г., Министерству по развитию Дальнего Востока и Арктики, «Росатому» и Министерству транспорта РФ было поручено в кратчайшие сроки разработать экономическую модель развития Северного морского пути (СМП).

«Мы просили завершить эту работу достаточно оперативно: в течение 2-3 месяцев», - сообщает вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Также Трутнев сделал акцент на том, что для развития направления принципиальное значение имеет строительство ледокола «Лидер», который дает возможность двигаться по Северному морскому пути с коммерческой скоростью.

Глава Росатома Алексей Лихачев в интервью ТАСС на Международном арктическом форуме сообщил, что на данный момент строительство ледокола «Лидер» оценивается в 120 млрд рублей. Планируется, что этот ледокол мощностью 120 МВт первым в мире сможет круглый год проводить суда по Северному морскому пути при толщине льда до четырех метров.

Источник: ТАСС


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз
Заказ
Оформите заказ, наш сотрудник свяжется с вами для уточнения деталей.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз