Ленинградская область готова предложить замену норвежским судостроительным компаниям в процессе ремонта промыслового флота Мурманской области.

30 мая 2023
Комплексное снабжение судов - Ленинградская область готова предложить замену норвежским судостроительным компаниям в процессе ремонта промыслового флота Мурманской области.
В настоящее время рыболовные суда из Мурманска отправляются на ремонт и техобслуживание в Норвегию, однако, из-за санкций это стало невозможным. В связи с этим правительство Ленинградской области готово предложить свои услуги и заменить норвежские компании.

Дмитрий Ялов отметил, что на переговорах с представителями Мурманской области были достигнуты договоренности о возможной межрегиональной кооперации в этой сфере. Несколько компаний Мурманской области уже проявили интерес к такому виду партнерства.

Ранее стало известно, что правительство РФ планирует обнулить НДС для судоремонтных заводов страны. Предприятия должны будут инвестировать не менее 20% выручки в собственное развитие в течение семи лет, чтобы получить эту льготу.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз
Заказ
Оформите заказ, наш сотрудник свяжется с вами для уточнения деталей.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз