В Финский залив выпустили мальков судака и сига

6 ноября 2020
Комплексное снабжение судов - В Финский залив выпустили мальков судака и сига
По сообщению пресс-службы Федерального казенного предприятия «Дирекция комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» (ФКП «Дирекция КЗС г. СПб Минстроя России»), 3 ноября на территории предприятия выпустили в Финский залив мальков судака и сига. В связи с активным промышленным и любительским выловом популяция этих пород в Финском заливе заметно сократилась.

Акции по запуску мальков Дирекция КЗС проводит регулярно. Цель мероприятия – поддержать промысловые запасы ценных пород рыб. В этот раз в акваторию залива выпустили 5 063 сеголеток судака и 5400 сеголеток сига.

Покупку 4000 мальков судака на благотворительных началах проспонсировал «Петербургский нефтяной терминал», о чем сообщила пресс-служба организации.

Мальки для запуска выращены на Никольском рыборазводном заводе, который находится в Новгородской области, в Валдайском национальном парке. Доставил рыб специальный Камаз с оксигенерацией.

Зарыбление контролировали сотрудники Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, а также специалисты Северо-Западного филиала ФГБУ «Главрыбвод» и Санкт-Петербургского филиала ВНИРО.

Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз
Заказ
Оформите заказ, наш сотрудник свяжется с вами для уточнения деталей.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз