В рамках модернизации паромного комплекса в порту Усть-Луга закуплено новое оборудование

17 мая 2021
Комплексное снабжение судов - В рамках модернизации паромного комплекса в порту Усть-Луга закуплено новое оборудование

Пресс-служба Группы компаний (ГК) «Новотранс» сообщила, что в рамках работ по созданию современной площадки для перевалки экспортных зерновых грузов на российской Балтике на базе паромного комплекса в порту Усть-Луга ГК «Новотранс» закупила новое оборудование для обработки сыпучих грузов.

Пневмотранспортеры с пропускной способностью до 120 тонн/час должны значительно ускорить перевалку и расширить перечень оказываемых услуг. По подсчетам специалистов холдинга, в 2021 году грузооборот терминала может быть увеличен в 2 раза.

СК «Новотранс» - генеральный агент ФГУП «Росморпорт» и оператор паромного комплекса в морском порту Усть-Луга с июня 2019 года. Компания осуществляет погрузку и выгрузку судов, оказывает складские услуги. На терминале могут перегружаться и храниться зерновые грузы, автомобили, вагоны, техника, контейнерные и тарно-штучные грузы. За прошлый год компания обработала более 250 судов. Суммарный объем перевалки превысил 1,5 млн тонн.

В морском порту Усть-Луга «Новотранс» строит крупнейший в России многопрофильный терминал LUGAPORT грузооборотом 24,3 млн т в год.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз
Заказ
Оформите заказ, наш сотрудник свяжется с вами для уточнения деталей.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз