Важные события отрасли судостроения в марте 2023г.

31 марта 2023
Комплексное снабжение судов - Важные события отрасли судостроения в марте 2023г.
Первым событием стало представление новой модельной линейки грузовых судов от южнокорейской компании HMM. Она представила 15 новых моделей, которые отличаются увеличенной грузоподъемностью, надежностью и экологической эффективностью. Это позволит компании повысить свою конкурентоспособность на мировом рынке.

Вторым событием стало объявление китайской компании Zhoushan Changhong International Shipbuilding Industry о том, что они начали строительство самого большого углевоза в мире. Судно должно быть готово к началу 2024 года и будет способно перевозить до 400 000 тонн угля. Это еще раз подтверждает, что Китай стремится стать лидером в производстве и экспорте судов на международном рынке.

Третьим событием стало планируемое сотрудничество российской компании ОСК и китайской компании Cosco Shipping Heavy Industry. Партнерство будет направлено на разработку и производство новой модели судна для перевозки грузов, которое будет отвечать современным стандартам безопасности и экологичности.

Наконец, четвертым событием стало объявление компании Lürssen о планируемом строительстве суперяхты длиной 200 метров для предпринимателя из Китая. Эта сделка должна стать одной из самых крупных в истории яхтостроения.

В целом, март 2023 года продемонстрировал тенденции к увеличению грузоподъемности и экологической эффективности судов, а также к развитию новых моделей и партнерств в отрасли. Это позволяет судостроительным компаниям сохранять свою конкурентоспособность и открывать новые возможности на международном рынке.

Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз
Заказ
Оформите заказ, наш сотрудник свяжется с вами для уточнения деталей.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз