Главы Петербурга и Калининградской области подписали соглашение о создании новой судоходной компании

8 июня 2019
Комплексное снабжение судов - Главы Петербурга и Калининградской области подписали соглашение о создании новой судоходной компании

На Петербургском международном экономическом форуме - 2019 власти Санкт-Петербурга и Калининградской области подписали соглашение о создании судоходной пассажирской компании. Документ подписали врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и глава Калининградской области Антон Алиханов.

Корабли новой судоходной компании заходить во все основные порты Балтики, включая Калининград.

Соглашение направлено на развитие морского круизного туризма и, по словам главы Санкт-Петербурга, позволит заработать дополнительные бюджетные средства в бюджет Северной столицы и и Калининградской области. Беглов рассказал, что иностранные туристы охотно покупают билеты на круизы по Балтике с заходом в Северную столицу. Особенно привлекательным является для гостей города особый визовый режим, который позволяет прибывшим морем иностранцам остаться в Петербурге на несколько дней.

В прошлом, 2018 году, Петербург принял около 600 тысяч круизных туристов. Александр Беглов подчеркнул, что Северная столица не боится конкуренции в морском круизном туризме и готова принять все туристические потоки.



Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз
Заказ
Оформите заказ, наш сотрудник свяжется с вами для уточнения деталей.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз